Hokusai'S House Shibuya Dogenzaka 311

  • 25 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado a 2 km de la Mezquita Tokyo Camii y Centro Cultural Turco, el Hokusai'S House Shibuya Dogenzaka 311 Tokio también cuenta con un acceso fácil a la estación de tren Mejiro, a 10 minutos en coche. Los huéspedes pueden disfrutar del Wi-Fi.

Los visitantes del apartamento disfrutarán de la comodidad de un cuarto de baño con secadores de pelo y toallas de baño.

El Hokusai'S House Shibuya Dogenzaka 311 incluye una cocina totalmente equipada donde los huéspedes pueden cocinar y disfrutar de comidas caseras.

Este apartamento está situado en el distrito Shibuya, a unos minutos a pie del MEGA Don Quijote. El Hokusai'S House Shibuya Dogenzaka 311 se encuentra a 400 metros de la estación de metro Shibuya y a 1 km del Gimnasio Nacional Yoyogi. Además, el Teatro Kabukiza está situado a 7 km del apartamento de 25 m². La estación de autobuses Shibuya-ekimae también está al alcance de esta propiedad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Hokusai'S House Shibuya Dogenzaka 311 Tokio
Shibuya Sta 3Min・Center Area・Switch・Pocket Wi-Fi
Precio sólo para móviles

Shibuya Sta 3Min・Center Area・Switch・Pocket Wi-Fi

7.7
Bien 47 reseñas
246 m de la propiedad
USD 222 USD 200
por noche
New! Studio Modern Unit In Shibuya Scramble!
Precio sólo para móviles

New! Studio Modern Unit In Shibuya Scramble!

6.2
Agradable 6 reseñas
504 m de la propiedad
USD 89 USD 80
por noche
Little Tokyo
Precio sólo para móviles

Little Tokyo

864 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Tokio-Haneda
    21 km

    Estaciones de tren

    Estación Shibuya
    500 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Terraza
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo
    • Extintores
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licenciaM130038811
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Hokusai'S House Shibuya Dogenzaka 311?
      Entre los principales lugares de interés, el Cruce Shibuya tiene una puntuación de 8.2/10 y es fácilmente accesible en 5 minutos a pie desde el Hokusai'S House Shibuya Dogenzaka 311.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Hokusai'S House Shibuya Dogenzaka 311?
      El precio del alquiler del Hokusai'S House Shibuya Dogenzaka 311 es de 281 $.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca del alojamiento están los restaurantes Ichiran Shibuya y Han no Daidokoro Kadochika, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento dispone de internet?
      Sí, el apartamento ofrece Wi-Fi.
    • ¿El Hokusai'S House Shibuya Dogenzaka 311 incluye una cocina?
      En el Hokusai'S House Shibuya Dogenzaka 311 los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con una nevera.
    • ¿Cuál es el tamaño del Hokusai'S House Shibuya Dogenzaka 311?
      El Hokusai'S House Shibuya Dogenzaka 311 tiene un area total de 25 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Tokio-Haneda
    21 km

    Estaciones de tren

    Estación Shibuya
    500 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Hokusai'S House Shibuya Dogenzaka 311 Tokio
    100% Reseñas Comprobadas

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar